英皇国际棋牌app下载2016年秋季课程表
发布时间:2016-09-21

详情页面

当前位置:

星期   午(9:00——11:00)   午(2:30——4:30)
序 号   任课教师 教 室 序号   任课教师 教室


1 摄影初级(1)班 邓小明 101 1 摄影高级班 邓小明 101
2 声乐高级1班 古陈艳 201 2 化妆班 李爱玲 103
3 声乐高级3班 孙章伟 202 3 朗诵初级班 白银姬 104
4 声乐中级3班 郭鹏刚 203 4 声乐研修1班 孙章伟 201
5 钢琴初级一(1)班   204 5 声乐高级7班   202
6 电子琴初级二 (1)班   205 6 声乐高级8班 郭鹏刚 203
7 声乐初级1班 苏万新 206 7 钢琴中级(1)班 张海艳 204
8 花鸟初级二(1)班 尚晓莲 207 8 电子琴中级(1)班   205
9 书法高级二班(隶书) 刘世琦 208 9 声乐初级7班 解雪绒 206
10 肖像素描专修班 李晨喆 209 10 花鸟初级一班 尚晓莲 207
11 二胡中级一(1)班 张雪芹 301 11 书法初级二(1)班(楷书) 刘世琦 208
12 埙初级一班 拓化贤 302 12 素描初级班 李晨喆 209
13 葫芦丝初级二(1)班 杨爱琴 303 13 工笔高级二(1)班   210
14 葫芦丝高级(1)班(13秋) 孙兵莉 304 14 葫芦丝初级二  (2)班 杨爱琴 303
15 舞蹈表演班   5楼排练厅 15 葫芦丝高级(2)班   (13秋) 孙兵莉 304
16 形体舞高级班 赵泽伟 6楼排练厅 16 古筝初级二(1)班   305
17 拉丁舞表演班   多功能厅 17 肚皮舞中级班   5楼排练厅
18 秋电脑中级班 苗彩群 微机室 18 民族民间舞中级(1)班 李玲郧 6楼排练厅
19 太极拳中级班 王秋钱 展览厅 19 拉丁伦巴舞班 许向宇 多功能厅
        20 交谊舞班 郑鑫利 展览厅


1 英语口语班 梁新月 102 1 摄影初级(2)班   101
2 英语中级班   103 2 插花班 王小军 102
3 国学班 叶龙滨 104 3 诗词赏析班 王天怡 104
4 声乐研修2班   201 4 声乐高级9班   201
5 声乐高级4班 孙章伟 202 5 声乐高级5班 邹渝玲 202
6 声乐中级6班 郭鹏刚 203 6 声乐初级3班 苏万新 203
7 钢琴中级(2)班   204 7 钢琴初级二(1)班   204
8 电子琴中级(2)班   205 8 电子琴初级一(1)班 张晓娜 205
9 声乐中级1班 古陈艳 206 9 声乐初级2班 解雪绒 206
10 花鸟初级一班 尚晓莲 207 10 工笔初级一班 段晨 207
11 书法中级(1)班(行书) 刘世琦 208 11 书法初级二(2)班(楷书) 孟国海 208
12 素描中级(1)班 李晨喆 209 12 素描中级(2)班 李晨喆 209
13 梅花专修班   210 13 二胡表演班 陈养林 301
14 二胡初级一(1)班 杜媛媛 301 14 埙初级二(2)班  拓化贤 302
15 埙初级二(1)班  拓化贤 302 15 葫芦丝初级一(2)班 杨爱琴 303
16 葫芦丝初级一(1)班 杨爱琴 303 16 葫芦丝中级(1)班 孙兵莉 304
17 葫芦丝研修一班 孙兵莉 304 17 瑜伽中级班   5楼排练厅
18 古筝初级一(1)班 杜英娘 305 18 民族民间舞初级(2)班   6楼排练厅
19 民族民间舞初级(1)班   5楼排练厅 19 健美操班 杨华玲 多功能厅
20 古典舞高级班 赵泽伟 6楼排练厅 20 摄影后期(3)班 李永强 微机室
21 模特表演班   多功能厅       展览厅
22 摄影后期(2)班 李永强 微机室        
23 健身秧歌班 王小红 展览厅        


1 围棋班   103        
2 按摩中级班 李宗纯 104        
3 声乐高级2班 古陈艳 201        
4 声乐初级4班 苏万新 203        
5 电子琴即兴伴奏   205  
 
   
6 声乐中级4班 解雪绒 206        
7 工笔高级一班   207        
8 书法初级二(3)班(楷书) 孟国海 208        
9 素描高级班 李晨喆 209        
10 二胡初级一(2)班 杜媛媛 301        
11 葫芦丝初级一(3)班 杨爱琴 303        
12 葫芦丝高级(3)班(13春) 孙兵莉 304        
13 古筝初级二(2)班   305        
14 民族民间舞中级(2)班 李玲郧 5楼排练厅        
15 拉丁恰恰舞班 许向宇 多功能厅        
16 摄影后期(1)班 李永强 微机室        


1 摄影中级(1)班   101 1 秋摄影中级(2)班   101
2 朗诵中级班 杜立爱 102 2 声乐研修3班 邹渝玲 201
3 医药保健班   103 3 声乐初级5班 解雪绒 203
4 按摩初级班 李宗纯 104 4 钢琴中级(3)班 张海艳 204
5 音乐与欣赏班 解雪绒 201 5 电子琴初级一(2)班 张晓娜 205
6 声乐高级6班 邹渝玲 202 6 声乐中级7班   206
7 女声合唱班 古陈艳 203 7 山水初级二班   207
8 钢琴初级二(2)班   204 8 书法初级二(5)班(楷书) 孟国海 208
9 电子琴中级(3)班   205 9 工笔高级二(2)班   210
10 声乐中级5班   206 10 二胡中级一(2)班 张雪芹 301
11 山水高级二班   207 11 葫芦丝初级一(4)班 杨爱琴 303
12 书法初级二(4)班(楷书) 孟国海 208 12 葫芦丝中级(3)班  孙兵莉 304
13 书法创作班 刘世琦 210 13 形体舞中级班   5楼排练厅
14 二胡初级二(1)班  唐永发 301 14 民族民间舞高级(2)班 侯丽霞 6楼排练厅
15 葫芦丝表演班 杨爱琴 303 15 模特初级班   多功能厅
16 葫芦丝中级(2)班 孙兵莉 304 16 秋电脑初级班   微机室
17 古筝初级一(2)班   305        
18 民族民间舞初级(3)班   5楼排练厅        
19 民族民间舞高级(1)班   6楼排练厅        
20 模特中级班 杜建鸣 多功能厅        
21 太极拳初级班 王秋钱 展览厅        


1 朗诵表演班 白银姬 101 1 钢琴高级班 张海艳 204
2 英语初级班 张翠琴 103 2 电子琴初级二(3)班   205
3 养生与食疗班 樊海龙 104 3 合唱班 王晓明 206
4 声乐男声班 孙章伟 201 4 山水中级班 陈长林 207
5 歌剧初级班 王晓明 202 5 书法初级一班 刘世琦 208
6 声乐初级6班   203 6 二胡高级班 陈养林 301
7 钢琴初级一(2)班   204 7 葫芦丝研修二班 孙兵莉 304
8 电子琴初级二(2)班   205 8 瑜伽初级(2)班 于巴锁 5楼排练厅
9 声乐中级2班 古陈艳 206 9 古典舞初级班 付晓婷 6楼排练厅
10 花鸟初级二(2)班 陈长林 207        
11 书法中级(2)班(行书) 刘世琦 208        
12 二胡中级二(1)班 陈养林 301        
13 二胡初级二(2)班 唐永发 303        
14 古筝初级一(3)班 杜英娘 305        
15 瑜伽初级(1)班 万文静 5楼排练厅        
16 形体舞初级班 李玲郧 6楼排练厅        
17 拉丁桑巴舞班   多功能厅        
18 太极表演班 王秋钱 展览厅        
招生专版
英皇国际棋牌app安卓版下载
点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接
点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接
点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接点击进入图片链接

Copyright©2013英皇国际棋牌app下载 All Rights Reserved.  陕ICP备09015682号
地址:西安市自强西路8号  邮编:710014  电话:029—86263085  86262918  传真:029-86226345  技术支持:中国万网

您是第1139269位访客